Voeux 2021

[PRESENTATION DE SAISON #2]

Nous aurions aimé vous recevoir
ce vendredi 15 janvier
le temps d’une soirée artistique et conviviale
au Centre culturel Pablo Picasso
pour vous présenter la suite…
Voici 
petite surprise numérique,
ça ne remplace pas mais…
c’est déjà ça ! 

En attendant… la plaquette février – juin
a fait son apparition
dans votre boîte aux lettres
si vous résidez près de nous,
mais en voici une version numérique
et si vous ne la recevez pas
et que vous souhaitez obtenir
la version papier, faites-nous en
simplement la demande

[ On y croit ! ] 

Avec : Vasil Tasevski – collectif Porte27
Graphisme des affiches : Fabien Darley – Studio Hussenot
Bande son : Patricia Dallio – cie sound track
Tournage, Montage : Jean Hubert
Production : La Machinerie – janvier 2021
s’inscrire à notre newsletter

Nous suivre sur Facebook

MachinerieHomecourt & MachinerieMancieulles

36e dessous

26 septembre 2020 à 20 h 30 min - 21 h 45 min

La Tablée

6 octobre 2020 à 20 h 30 min - 21 h 40 min

Le reste est silence

13 octobre 2020 à 20 h 30 min - 22 h 00 min

À Vue

3 novembre 2020 à 20 h 30 min - 21 h 45 min

Hisse et Hop

11 novembre 2020 à 10 h 30 min - 11 h 30 min

Dans le sens contraire au sens du vent

21 novembre 2020 à 10 h 30 min - 11 h 00 min

Rêve de pierres

25 novembre 2020 à 10 h 30 min - 28 novembre 2020 à 11 h 05 min

Après les ruines

3 décembre 2020 à 20 h 30 min - 21 h 45 min

La fable à repasser

5 décembre 2020 à 10 h 30 min - 11 h 05 min

Dislex

8 décembre 2020 à 20 h 30 min - 21 h 45 min

131

21 janvier à 20 h 30 min - 21 h 30 min

Dchèquématte

30 janvier à 10 h 30 min - 11 h 40 min

Un opéra de papier

3 février à 16 h 30 min - 17 h 15 min

Le Bal du Bal

13 février à 20 h 30 min - 14 février à 21 h 30 min

Mirages – Les âmes boréales

20 février à 10 h 30 min - 11 h 15 min

Eau-Forte

2 mars à 20 h 30 min - 5 mars à 21 h 20 min

L’Enfant

8 mars à 19 h 30 min - 9 mars à 20 h 30 min

Hamlet Requiem

16 mars à 20 h 30 min - 21 h 30 min

Escape Game, pourquoi je n’ai pas porté plainte

18 mars à 20 h 30 min - 21 h 30 min

Billy la nuit

24 mars à 16 h 30 min - 17 h 30 min

Après le dernier ciel

27 mars à 18 h 30 min - 19 h 00 min

Wapiti Waves

1 avril à 20 h 30 min - 22 h 10 min

La journée Folles

10 avril à 14 h 00 min - 23 h 59 min

SaC à DoS

14 avril à 16 h 30 min

Le bal de bébé chouette

24 avril à 10 h 30 min - 11 h 05 min